Как пополнить ИИС?

Для совершения торговых операций и использования всех сервисов брокера в полном объеме необходимо внести денежные средства на индивидуальный инвестиционный счет (минимальная сумма для зачисления — 10 000 рублей). Максимально за календарный год можно внести не более 1 миллиона рублей. Ограничение по максимальной сумме прописано на законодательном уровне.

Как пополнить ИИС?

Пополнить ИИС можно только рублями. Перевести валюту или ценные бумаги не получится. 

Пополнить индивидуальный инвестиционный счет можно несколькими способами:

  • онлайн в Кабинете клиента с банковской карты, открытой на Ваше имя;
  • наличными в рублях в кассу ООО «АЛОР +» в офисе по адресу: г.Москва, ул. Шаболовка, дом 31, cтроение Б, подъезд № 2, этаж 2, м. «Шаболовская» (вход в подъезд со стороны Конного переулка);
  • безналичным банковским переводом денежных средств по реквизитам с любого банковского счета, открытого на Ваше имя.
  • перевести деньги с брокерского счета на ИИС.

Внесение денежных средств на индивидуальный инвестиционный счет через кассу ООО «АЛОР +» производится без комиссии. Пополнение индивидуального инвестиционного счета через Кабинет клиента тарифицируется по тарифам брокера, пополнение с помощью банковского счета – по тарифам банка.

Самый быстрый способ пополнения индивидуального инвестиционного счета – онлайн в Кабинете клиента. Достаточно указать сумму перевода и данные Вашей карты, подтвердить факт оплаты через смс и денежные средства будут зачислены на Ваш индивидуальный инвестиционный счет (в операционное время работы брокера).

Как перевести деньги с брокерского счета на ИИС?

Как было упомянуто выше - перевести на ИИС можно только рубли. Если на обычном счете у Вас находятся ценные бумаги, валюта или открыты иные позиции, то необходимо закрыть полностью или частично Ваши позиции, дождаться их расчета и подать поручение на перевод средств между счетами.